Дружина здоровья прошла по Чувашовскому сельскому поселению

В декабре 2019 года на традиционном балу главы Кирово-Чепецкого района, коллектив Межрайонного комплексного центра социального обслуживания был отмечен в номинации «Событие года» за реализацию технологии «Дружины здоровья» в Кирово-Чепецком районе. Год только начался, а междисциплинарная команда в составе социальных работников Кирово-Чепецкого комплексного центра и волонтеров — медиков выехала в деревню Чуваши с очередным десантом.

[envira-gallery id=»1993″]

Вооружившись картами расположения улиц, специалисты провели подомовой обход с целью выявления нуждаемости граждан в посторонней помощи и социальных проблем жителей населенного пункта, волонтеры – медики параллельно измеряли давление и уровень сахара в крови. В это время на фельдшерско-акушерском пункте начальник Межрайонного управления социальной защиты населения в Кирово-Чепецком районе Елена Чиженко, проводила разъяснительную работу с населением по вопросам мер социальной поддержки. Кроме того, вели прием врачи Кирово-Чепецкой районной больницы — кардиолог, гериатр, терапевт, работал кабинет передвижной флюорографии и УЗИ, проводился забор анализов.
Выезды «Дружин здоровья» очень востребованы в отдаленных населенных пунктах, совместно с медиками, мы можем более детально выявить проблемы пожилых людей и оперативно оказать помощь, подвела итог Татьяна Дудина, заместитель директора комплексного центра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *