Активная работа с инвалидами молодого возраста

В Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Кирово-Чепецком районе ведется активная работа с инвалидами молодого возраста.

Ребята с большим удовольствием посещают центр, занимаются на групповых и индивидуальных занятиях со специалистами и психологами, активно участвуют во всех мероприятиях. Одно из основных направлений работы – трудовая реабилитация, поэтому в центре еженедельно проходят мероприятия, связанные с этой деятельностью, где ребята изготавливают поделки из различных материалов, учатся основам вязания на спицах.

Очередное занятие было посвящено изготовлению ангелочка из бумаги, все участники очень сосредоточенно выполняли задание и в итоге — ангелочки получились у всех.

— Все занятия по трудовой терапии проводятся с элементами пальчиковой гимнастики, которая подготавливает руки к предстоящей работе, сами же занятия направлены на развитие мелкой моторики, памяти и конкретных конструктивных навыков, кроме того подобные мероприятия воспитывают у ребят аккуратность, умение доводить начатое дело до конца и формируют эстетическое восприятие, — рассказала инструктор по труду, Светлана Лашукова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *