Делегация из Кировской области поучаствовала во Всероссийском форуме «серебряных» добровольцев

В целях развития «серебряного» добровольчества на территории России с 1 по 4 октября в городе Москва прошел Всероссийский форум «серебряных» добровольцев. В форуме приняли участие около 500 человек со всех уголков России, в том числе делегация из Кировской области, в которую вошли специалисты Комплексных центров социального обслуживания из Кирова, Белой Холуницы, Оричей, Вятских Полян и Кирово-Чепецка.
Людмила Коршунова – культорганизатор Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Кирово-Чепецком районе вошла в состав делегации и поучаствовала в форуме.
В день открытия состоялась обзорная экскурсия по Москве, во время которой участники форума посмотрели достопримечательности города. В течение всех дней работали интерактивные площадки, в рамках которых были представлены перспективные направления развития «серебряного» добровольчества в России, проходили занятия на темы как избежать мошенничества с банковскими картами, как распознать инсульт и инфаркт и оказать первую медицинскую помощь. Параллельно в одной из аудиторий проходила беседа о различии между руководителем и лидером, во время которой у нашей делегации была возможность познакомится и пообщаться с лидерами добровольческих движений из разных уголков страны.

[envira-gallery id=»1658″]

В продолжении открытых диалогов, состоялась мотивационная встреча с участием знаменитостей — певца Владимира Маркина, киноактера Владимира Стержакова, актера театра и кино Юрия Чернова, актёра и режиссёра Сергея Жигунова, которые поделились своим опытом в волонтёрской деятельности.
На мероприятии была предоставлена защита проектов Всероссийского грантового конкурса поддержки социальных проектов «Молоды душой», во время которой заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова встретилась лично с представителями лучших проектных работ. В торжественной обстановке, сертификатами на грантовую поддержку для реализации проектов были награждены финалисты конкурса.
Большим сюрпризом в завершении мероприятия стало выступление юмориста Евгения Петросяна и музыкальной группы «Белый орёл».
— Мне трудно подобрать слова, чтобы выразить восхищение масштабностью форума. Понравилось буквально всё — организация, мастер-классы, мероприятия, неудержимая активность участников, и я уверена, что знания и полученный опыт помогут нам в нашей работе, — поделилась впечатлениями Людмила Коршунова, культорганизатор Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Кирово-Чепецком районе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *