Специалисты Кирово-Чепецкого комплексного центра рассказали детям о ВИЧ

Специалисты отделения по работе с семьями и детьми 28 ноября организовали акцию «Задумайся сегодня, чтобы не было поздно завтра», приуроченную к Всемирному дню борьбы со СПИДом. На базе Кирово-Чепецкой санаторной школы — интернат для детей, нуждающихся в длительном лечении, Юлия Рысева, социальный педагог отделения, провела с несовершеннолетними 7-9 классов профилактическую беседу на тему «Что нужно знать о СПИДе, вопросы и ответы». В ходе дискуссии ребята узнали, что это за заболевание, как происходит заражение, а так же развеяли некоторые мифы о ВИЧ-инфекции и путях заражения.

Ребятам показали видео — ролики о здоровом образе жизни: «Не трать время», «У каждого есть выбор», «Такое будущее», направленные на пропаганду здорового образа жизни, а также выдали брошюры о вопросах и ответах по заболеванию и профилактике ВИЧ. Все ребята охотно участвовали в дискуссии, и выразили негативное отношение к вредным привычкам.
— Беседы с детьми об ответственном отношении к собственному здоровью, а именно о профилактике СПИДа, очень важны и подтверждают название акции, ведь если не задуматься сегодня, завтра может стать уже поздно, высказалась после мероприятия Елена Родыгина – заместитель директора по воспитательной работе школы – интерната.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *