В рамках службы ранней помощи продолжает свою работу клуб «Мамино солнышко»

Одним из главных направлений работы службы ранней помощи является взаимодействие с родителями, направленное на раскрытие индивидуальных возможностей и способностей каждого ребенка.В клубе «Мамино солнышко» прошло занятие, посвященное знакомству с праздником «Новый год». Анна Дубовских, заведующая отделением помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, подготовила для малышей атрибуты праздника елочные игрушки, разноцветную мишуру, еловую и сосновую ветвь. В процессе игры дети получили не только новые тактильные ощущения, но и приобрели опыт сравнения предметов по признаку «величина» и «длина».

Со слов Анны Дубовских, при подготовке к занятиям специалисты тщательно выбирают тему, подбирают игрушки, развивающие пособия, сопутствующую атрибутику и каждый раз радуются, когда понимают, что старания не проходят даром. Стараются дать ребенку именно те знания и навыки, в которых он нуждается в данный момент.
В рамках технологии домашнее визитирование и Международного дня людей имеющих инвалидность специалисты отделения помощи женщинам оказали социальную помощь семьям, воспитывающих детей с ограничениями здоровья. Детям были подготовлены подарки — игрушки, книги, канцтовары.
«Для нас каждый ребенок – это уникальная личность. Мы стараемся оказать поддержку, необходимую семьям и детям, учитывая индивидуальность каждого» — отметила психолог отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации Екатерина Косых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *