Ребята побывали на показе фильмов в очках виртуальной реальности

В рамках комплекса мер «Семья.Перезагрузка!» при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для участников проекта проведено очередное мероприятие. На этот ребята побывали на показе фильмов в очках виртуальной реальности.

Сегодня мы живем в эпоху постоянного прогресса, и нам крайне трудно идти в ногу с ежедневным потоком информации, а такая вещь, как виртуальная реальность, интересна детям всех возрастов и на всех этапах обучения, так как это дает возможность прочувствовать особую связь с окружающим миром. Виртуальная реальность обогащает эмоции, дополняет опыт и помогает детям раскрыть свои скрытые увлечения и интересы, например, возможность тщательно исследовать Марс, что может создать пожизненную увлеченность космосом. Но, что еще более важно — это делает образовательный процесс интересным с самого начала и создаёт желание учиться на самых ранних этапах жизни.

Дети с удовольствием поучаствовали в данном мероприятии и получили незабываемые эмоции при погружении в Виртуальную Реальность. По окончании показа для детей было устроено чаепитие, во время которого они делились яркими впечатлениями и положительными эмоциями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *