Кирово-Чепецкий комплексный центр социального обслуживания населения в Кирово-Чепецком районе в период с 2020 по 2021 годы станет пилотной площадкой

Кирово-Чепецкий комплексный центр социального обслуживания населения в Кирово-Чепецком районе в период с 2020 по 2021 годы станет пилотной площадкой для реализации комплекса мер «Развитие эффективных социальных практик, направленных на улучшение условий жизнедеятельности малообеспеченных семей с детьми Кировской области «Семья. Перезагрузка», одобренной Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В рамках проекта малообеспеченным семьям с детьми будет оказана своевременная межведомственная помощь для преодоления трудной жизненной ситуации. Специалисты центра будут сопровождать семьи и помогут найти подходящую работу или организовать собственное дело. Совместно с родителями будут построены индивидуальные маршруты выхода семьи из сложившейся ситуации, а детей познакомят с востребованными рабочими профессиями, разберут стили общения в различных ситуациях, научат составлять резюме, расскажут, как пройти собеседование.

Параллельно в отделении временного пребывания детей и подростков будет организована реабилитационная группа, где ребята смогут пройти «профессиональные пробы», которые помогут им получить начальные знания и навыки по ведению домашнего хозяйства, кулинарии, швейному, плотницкому делу и определится с выбором профессии. Также в рамках проекта для семей с детьми запланированы и досуговые мероприятия.

Надеемся, что данный проект поможет семьям выйти из кризисной ситуации и улучшить свое благосостояние.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *