Команда тренеров по долговременному уходу проходит обучение в городе Москва

Вторую неделю Ольга Власова заведующая отделением социального обслуживания на дому Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Кирово-Чепецком районе, совместно с командой специалистов из Кировской области проходит обучение на базе пансионата ветеранов труда города Москвы.
Обучение работе тренера по долговременному уходу направлено на обеспечение максимально долгого сохранения жизни граждан пожилого возраста и инвалидов в достойных условиях и, возвращению их к активной жизни.
Квалифицированные специалисты, врачи, эксперты – настоящие профессионалы своего дала, передают свои знания нашим сотрудникам. Ольга Старцева – кандидат медицинских наук, врач-гериатр, доцент кафедры «Паллиативной помощи и долговременного ухода» на очередном занятии рассказала специалистам об основных Гериатрических синдромах, неотложных состояниях и уходу за гражданами пожилого возраста. А также о рисках, нарушениях, осложнениях, профилактиках и уходе.
Лена Андрев, преподаватель кафедры «Управление сестринским делом» РУДН, эксперт по уходу благотворительного фонда «Старость в радость», поделилась профессиональными секретами перемещения пациентов и кинестетике.

[envira-gallery id=»1201″]

Большое количество часов отведено для наработки практических навыков, различных способов перемещения пациентов, а также работе по профилактике рисков и осложнений у маломобильных граждан. Совместно с Мариной Ясенской, кандидатом медицинских наук, доцентом кафедры «Паллиативной помощи и долговременного ухода» ФМБА, Лена Андрев раскрыла вопросы гигиены в различных ситуациях и при разных состояниях пациента, особенности ухода за маломобильными гражданами, о важности коммуникации при уходе.
Особое внимание уделено особенностям ухода за пациентами с деменцией, сопровождению пациентов при инсульте и паллиативному уходу.
Работа в период обучения построена очень интересно и разнообразно — отработка практических навыков, работа над проектами, создание тематических презентаций, командная работа. Также впереди специалистов ждут зачетные занятия по практическим навыкам и экзамен по теоретической части.
— Нам предстоит претворить в жизнь большие изменения, которые станут ещё одним шагом создания в России системы долговременного ухода. Сейчас мы максимально впитываем знания, и тренируем навыки того, что будем давать сотрудникам учреждений, связанных непосредственно с уходом за пациентами. Очень важные и большие дела ждут нас впереди! – поделилась своими впечатлениями Ольга Власова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *