День «Народного Единства»

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. День народного единства – это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства – праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной стране важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия. В преддверии праздника «Народного Единства» для ребят, посещающих лагерь с дневным пребыванием, организованно совместное мероприятие с сотрудниками районной библиотеки им.Фищева, детского Дома творчества и Кумёнского отдела социального обслуживания населения. В ходе мероприятия дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. А из презентации «Герой живет в названиях улиц» ребята узнали о героях нашего Кумёнского района, в честь которых названы улицы.

В конце дети ответили на вопрос: А что можем сделать мы с вами в наши дни для единства нашей страны? — Горячо любить свою Родину и быть готовыми постоять за нее. Помнить, что надо держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать, забывать обиды.
Проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *