Открытое занятие по экологии на тему «Посадка лука»

Ребята из отделения временного пребывания детей и подростков Кирово-Чепецкого комплексного центра очень любознательны, поэтому с большим удовольствием проводят время на развивающих занятиях с воспитателями и специалистами.

Галина Панкратова – воспитатель младшей группы «Вишенка» провела для своих малышей открытое занятие по экологии на тему «Посадка лука». Цель занятия – привить первичные навыки и интерес к исследовательской деятельности. На занятие к детям пришел сказочный герой «Чиполино» и рассказал про пользу лука, его полезных свойствах и витаминах, а также малыши узнали, что свежая зелень луковых – хорошее противовирусное средство, она возбуждает аппетит и улучшает пищеварение. Сами же ребята рассказали, что лук круглый, твердый, горький и заставляет плакать.

С большим восторгом ребята приняли предложение самим вырастить этот чудо-овощ, для чего взяли землю, совочками положили его в контейнеры для посадки, затем хорошо полили и пообещали, что будут ухаживать за луковками, чтобы скорее появились зелёные пёрышки.

— В ходе наблюдений мы с ребятами будем отмечать изменения в тетради что позволить им приобрести новые знания, умения и навыки – рассказала Галина Панкратова, воспитатель группы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *