Медовый спас!

16 августа воспитанники отделения временного пребывания детей и подростков Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Кирово-Чепецком районе поучаствовали в культурно-познавательное мероприятии, посвященном празднику «Медовый спас». Тамара Платунова – музыкальный руководитель отделения, рассказала ребятам легенду о пчёлах, о ценности мёда, его огромной пользе для человека и лечебных свойствах. Во время музыкальной части мероприятия дети читали стихи о лете, приняли участие в увлекательной викторине, «яблочной эстафете», посостязались в ловкости и находчивости. Воспитанники старших групп исполнили зажигательный танец «Джаз-модерн».
В завершении мероприятия ребята посмотрели выставку «Медовый спас», где они узнали о лечебных свойствах не только мёда, но и пчелиного яда, чему были очень удивлены.
— Такие мероприятия воспитывают у детей любовь к природе, её дарам, которыми она щедро делится с человеком, а также интерес к народным традициям и праздникам» — считает Тамара Платунова музыкальный руководитель центра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *