Завершилась «Недели психологии»

В заключительный день «Недели психологии» ребята отделения временного пребывания для детей и подростков приняли участие в конкурсе рисунков на тему: «Самый счастливый день» и в психологической акции «Веселые ладошки». В конкурсе рисунков «Самый счастливый день» затрагивались такие вопросы: Что такое счастье? Как видят дети и понимают, что такое счастье? Перовое место заняла воспитанница группы «Теремок». Девочка нарисовала свою семью, которая посещает зоопарк в выходной день.

[envira-gallery id=»3227″]

В акции «Веселые ладошки» ребятам было предложено выразить свое настроение. Основной целью такой акции является создание благоприятного психологического климата. Такое мероприятие создает общий настрой, доминирует эмоциональное состояние, сближает людей и заряжает положительными эмоциями. А еще акция увлекает своей необычностью и возможностью фантазировать. В ходе акции на большой лист бумаги воспитанники отделения прикрепляли нарисованную и раскрашенную ладошку или обмакивали ладошку в краску, понравившегося цвета, и делали отпечатки на листе ватмана. Дети с удовольствием приняли активное участие, им очень понравилась участвовать в мероприятии.

Вот и закончилась «Неделя психологии» в Кирово-Чепецком комплексном центре, которая прошла под руководством педагога — психолога Виктории Калининой. Неделя психологии получилась очень интересной и насыщенной, и подарила массу положительных эмоций и ребятам и сотрудникам! Такие мероприятия помогают сплочению коллектива, учат взаимопониманию, уважению и дружбе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *