«Формула добра»

Комплекс мер, направленный на оказание помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения, обеспечение безопасности детей в Кировской области «Формула добра»

Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Кирово-Чепецком районе в период с 2022 по 2023 годы станет пилотной площадкой для реализации комплекса мер, направленного на оказание помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения, обеспечение безопасности детей в Кировской области «Формула добра», одобренной Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В рамках проекта несовершеннолетним, семьям с детьми будет оказана своевременная межведомственная помощь для преодоления трудной жизненной ситуации, вследствие угрозы насилия или жестокого обращения.
Оказание экстренной помощи несовершеннолетнему и женщине с детьми, пострадавших от жестокого обращения.
Оказание психологической помощи по восстановлению внутри семейных отношений, коррекцию детско-родительских отношений.
Предоставление убежища женщинам с детьми, оказавшимся в социально опасном положении вследствие угрозы насилия или жестокого обращения.
Юридическая помощь;
Проведение клубной работы, социокультурных мероприятий.
Специалисты центра будут сопровождать семьи, окажут комплексную социальную помощь для решения проблем и преодоления трудной жизненной ситуации.

Для желающих принять участие в реализации проекта просим обращаться по телефону 6-48-96 Давидчук Мария Александровна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *