Ура! В Киров приехал «Поезд Победы»!

Он гостит в городе всего два дня и ребятам из отделения временного пребывания детей и подростков нашего центра удалось посетить этот уникальный передвижной музей!

Чем дальше поколения от той страшной Войны, тем меньше ребята чувствуют и понимают всю глубину и серьезность того времени. А участие в таких акциях, посещение таких музеев дает им возможность прочувствовать, увидеть, услышать и погрузиться в ту эпоху. Чтоб никогда больше фашизм не смог подняться у рубежей нашей Родине! За время посещения экскурсии ребятам удалось познакомится с историей Великой Отечественной Войны, почувствовать эмоции того времени. Каждый вагон «Поезда Победы» — это отдельный фрагмент тех грозных лет.

Ребята побывали в вагонах с скульптурами советских воинов, а также раненных, военнопленных и офицеров немецких войск, увидели госпитали и бомбежки времен войны, а в конце ощутили радость Победы вместе с солдатами во время поднятия Знамени над Рейхстагом. Им удалось прочувствовать эмоции того времени и узнать новые факты истории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *