Акция Марафон доверия!

С 03 по 17 мая 2022 проводится онлайн-акция «Марафон доверия», направленная на повышение информированности детей и родителей о возможности получения экстренной психологической помощи по Детскому телефону доверия 8 800 2000 122 и принципах его работы.

Акция будет проходить на региональной интернет-площадке – в  социальной сети «ВКонтакте» Кировского центра социальной помощи семье и детям https://vk.com/kcspsid (всем участникам необходимо подписаться на страницу).

Акция предусматривает выполнение ряда мероприятий, которые будут освещены на странице в ВК.

Мероприятия Акции

(с 03 по 17 мая 2022 года)

03 мая – 17 мая Мероприятие для подростков «Не знаю, чего хочу: профориентационное тестирование подростков», включающее сбор вопросов от подростков и родителей, тестирование и консультации психологов

место проведения: сайт Детского телефона доверия www.telefon-doveria.ru

P.s. 3 мая будет выложен пост на странице в ВК о проведении данного мероприятия. Нужно будет сделать репост этой записи на свою страницу (личные аккаунты и страницы Центров). До 17 мая привлечь к этому мероприятию подростков и их родителей.

03 мая – 17 мая Онлайн-викторина о Детском телефоне доверия «Знаете ли вы что?»

место проведения: региональная интернет-площадка (страница в ВК)

P.s. 3 мая будет выложен пост на странице в ВК Центра с викториной (либо ссылкой на викторину). До 17 мая необходимо принять участие в викторине специалистам Центров, родителям и детям. Нужно будет сделать репост этой записи на свою страницу (личные аккаунты и страницы Центров) для охвата большего количества участников.

    05 мая – 17 мая Работа творческой лаборатории «Детский телефон доверия и я» (публикации фоторабот, коллажей, комиксов о Детском телефоне доверия)

место проведения: региональная интернет-площадка

P.s. 5 мая будет выложен пост в ВК о начале работы творческой лаборатории, будет создан фотоальбом в ВК для публикации работ (ссылку на альбом прикрепим в посте). Необходимо привлечь семьи с детьми для участия в творческой лаборатории и опубликовать работы до 17 мая в данный альбом! Репост поста на свои страницы в ВК и Центров приветствуется.

    07 мая – 17 мая 7 мая будет размещен информационный пост в ВК о Детском телефоне доверия.

Необходимо:

— сделать репост на собственные страницы (аккаунты) в ВК;

 — отметить в комментариях под информационным постом на странице Центра не менее трех друзей (в одном комментарии 3 друзей через @).

Региональные координаторы будут рассылать ссылки на набор стикерпака «Детский телефон доверия» в социальной сети «ВКонтакте» тем, кто выполнил эти условия.

 

25 мая будут подведены итоги и определены лидеры Акции на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации https://www.fond-detyam.ru и на региональной интернет-площадке https://vk.com/kcspsid

Надеемся на Ваше активное участие в данной Акции.

По возникшим вопросам звонить 8(8332)332300 доб.204 или 89536780363 Рыбакова Екатерина Сергеевна (зав.отделением психолого-педагогической помощи)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *