Обучение по курсу: «Стационарозамещающая технология «Учебно-тренировочное сопровождаемое проживание»

Технологии социальной работы с людьми с инвалидностью достаточно разнообразны и их огромное количество. С помощью этих инструментов, возможно, решить множество проблем, с которыми сталкиваются граждане с ограниченными возможностями здоровья. С 7 февраля специалисты реабилитационного центра «На Казанской», на базе отделения дневного пребывания Кирово-Чепецкого комплексного центра проводят обучение по курсу: «Стационарозамещающая технология «Учебно-тренировочное сопровождаемое проживание».

Курс рассчитан на 2 недели и включает в себя как теоретические основы для специалистов центра, так и практические занятия непосредственно с инвалидами трудоспособного возраста. На сегодняшний день уже прошли занятия по социально-коммуникативной, бытовой деятельности, финансовой и компьютерной грамотности. Все знания даются с подкреплением в игровой форме, с практической тренировкой действий и веселыми физкультминутками.

Хочется отметить высокий профессионализм специалистов реабилитационного центра: отличное знание материала, умение находить контакт с сотрудниками и реабилитируемыми. Ребята с удовольствием посещают занятия, и с большим интересом общаются со специалистами реабилитационного центра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *