Межведомственное мероприятие

30 сентября специалисты Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Кирово-Чепецком районе приняли участие в межведомственном рейде в МБОУ СОШ с. Бурмакино и КОГОБУ «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья с. Бурмакино».

В ходе мероприятия с несовершеннолетними была проведена профилактическая беседа «Конфликты в подростковой среде. Причины и способы их решения», в которой приняли участие учащиеся с 1 по 9 классы. Психолог центра, Елена Азизова, рассказала детям о том, как возникает конфликт, его первопричины, конструктивные и деструктивные стороны, а также предложила пути выхода из конфликтной ситуации, после чего, учащиеся смогли попрактиковаться в искусстве договариваться в игре «Канатный мост».

— Дети в процессе созревания многих вещей попросту не осознают, не понимают риски, не чувствуют черты, поэтому порой им очень трудно разобраться в конфликтных ситуациях самостоятельно. На данной встрече мы рассказали учащимся о понятии «конфликт», постарались развить способность развития адекватного реагирования, разобрали конструктивные выходы из конфликтных ситуаций, — рассказала Елена Азизова, психолог комплексного центра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *