Специалистами Кировского комплексного центра разработаны специальные значки для граждан, страдающих потерей памяти и другими ментальными расстройствами

Спешим поделиться с Вами отличной новостью! Специалистами Кировского комплексного центра разработаны специальные значки для граждан, страдающих потерей памяти и другими ментальными расстройствами. Значок, на котором напечатан специальный QR-код, прикрепляется на верхнюю одежду так, чтобы прохожие смогли его заметить!

Если вы заметили на улице растерявшегося пожилого человека, а на его одежде размещен значок с помощью смартфона можно считать данные, и помочь человеку вернуться домой, если же телефон не обладает такими функциями, то можно позвонить по единому номеру 8 (800) 201-21-09, сообщить номер указанный на значке и специалист центра поймёт, о каком человеке идет речь. Контактная информация о близких людях и социальном работнике потерявшегося человека есть в базе данных Кировского городского комплексного центра . Кроме того, при сканировании QR-кода станет известен номер телефона родственника, по которому с ним можно связаться. Большое количество граждан, проживающих в Кировской области, уже воспользовались этим уникальным изобретением, и сейчас эти значки появились у нас в Кирово-Чепецке.

Одной из первых этой услугой воспользовалась Зоя Николаевна Рылова! Зоя Николаевна — наш получатель социальных услуг, ей 87 лет и в силу своего возраста находится одной на улице для нее может быть опасно, поэтому родственники приняли решение о приобретении такого значка.

Отметим, что получить значок можно абсолютно бесплатно и, если у Вас есть родственники или знакомые, имеющие проблемы с памятью, обратитесь к нам по телефону 6-46-17 и мы обязательно поможем Вам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *