Приближается великий праздник – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне

Приближается великий праздник – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, и уже сейчас воспитанники отделения временного пребывания детей и подростков готовятся к этому важному дню. С целью патриотического воспитания и привития интереса к истории нашей страны, формирования уважительного отношения к защитникам нашей Родины, на занятиях воспитатели и социальные педагоги комплексного центра рассказывают ребятам о событиях Великой Отечественной войны и подвигах наших солдат.

Дети с энтузиазмом принимают участие в мероприятиях – вместе с воспитателями составляют стенгазеты, рисуют рисунки для выставки «Великая Победа», и с большим восторгом рассказывают друг другу истории о войне, которые слышали от своих родителей, бабушек и дедушек.

— Всестороннее развитие и знание истории своей страны – важный этап в развитии личности ребенка. Дети очень любознательны, легко воспринимают информацию и с удовольствием принимают участие в мероприятиях по подготовке к Дню победы, — рассказывает Наталья Обухова , — социальный педагог отделения временного пребывания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *