Фотовыставка«Цветочная симфония»

В Марте месяце обслуживаемые Кирово-Чепецкого комплексного центра, получающие социальные услуги на дому из д.Чуваши и д.Малый Конып, поучаствовали в фотовыставке «Цветочная симфония». Инициатором мероприятия выступила Ольга Старикова — заведующая отделением социального обслуживания на дому. Социальные работники активно помогли пожилым людям представить свои работы, сделав замечательные фотографии и доставив их в Кирово-Чепецк.

Практика показывает, что пожилые люди с удовольствием выращивают растения и ухаживают за ними, а возможность вырастить новое растение в домашних условиях придает человеку надежду и веру в хорошее, появляется мотивация к дальнейшей деятельности. Кроме того особое эмоциональное настроение, связанное с выполнением необходимой работы, повышает их жизненный тонус посредством гарденотерапии.

— Мой любимый цветок — это кактус, и несмотря на то, что он неприхотлив, я его много поливаю летом и весной, выставляю на солнышко и подкармливаю удобрениям — рассказала нам Эвелина Алексеевна Ермолова участница выставки из деревни Чуваши.

Отметим, что каждому участнику было вручено благодарственное письмо от комплексного центра, и поздравительная открытка от ребят отделения временного пребывания детей и подростков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *