Творческие музыкальные занятия

Каждый вторник и пятницу в Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Кирово-Чепецком районе для молодых инвалидов, посещающих отделение дневного пребывания, проходят творческие музыкальные занятия. Занимается с ребятами Людмила Коршунова – культорганизатор комплексного центра.С большим творческим интересом ребята подходят к предстоящему празднованию Дня Великой Победы, старательно разучивают патриотические песни военных лет и с нетерпением ждут, когда смогут продемонстрировать свои таланты.

Самая активная участница группы — Елена Босякова с вдохновением читает стихи, свой талант она открыла в комплексном центре. Сейчас Елена не пропускает ни одно мероприятия и выступает на каждом концерте.Регулярно ребята принимают участие в выездных мероприятиях. На данный момент они уже посетили Кирово-Чепецкий-Дом-Интернат для престарелых и инвалидов, Дом Ветеранов, Кирово-Чепецкий реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями и уже дважды приняли участие в праздничных концертах в Центре реабилитации «На Казанской».

Также, участники пробуют себя в театральных постановках и ставят маленькие сценки, так, например, в честь Дня всех влюблённых они подготовили импровизацию «Ромео и Джульетта на современный лад», и это у них отлично получилось.

— Некоторым ребятам сложно находить контакт словами, а через музыку они выражают свои эмоции и взаимодействуют друг с другом, кроме того занятия приносят положительный заряд эмоций и улучшают психоэмоциональное состояние, – рассказала Наталья Шамрикова, заведующая отделением дневного пребывания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *