«Дружина здоровья» вновь выехал в Кирово-Чепецкий район

В преддверии праздника, Дня Защитника Отечества, 22.02.2020, десант «Дружина здоровья» вновь выехал в Кирово-Чепецкий район. На этот раз сотрудники комплексного центра совместно с волонтерами медиками провели подомовой обход и посетили каждый дом села Каринка — самого отдаленного населенного пункта Кирово-Чепецкого района.

[envira-gallery id=»2069″]

Волонтеры-медики измеряли артериальное давление, пульс, рассказывали о здоровом образе жизни и необходимости прохождения диспансеризации после 40 лет ежегодно. Специалисты комплексного центра разъясняли порядок предоставления социальных услуг, информировали население о пункте проката технических средств реабилитации и школе родственного ухода за пожилыми и лежачими людьми. В Каринской амбулатории в это же время вел прием начальник управления социальной защиты населения по вопросам предоставления мер социальной поддержки и вопросам оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Параллельно всех мужчин села социальные работники поздравляли с наступающим Днем защитника Отечества и вручали памятные открытки, изготовленные детьми отделения временного пребывания комплексного центра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *