В Кирово-Чепецком комплексном центре для детей, посещающих клуб «Мамино солнышко» появилось уникальное оборудование

В рамках реализации мероприятий Комплекса мер, благодаря грантовым средствам Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Кирово-Чепецком районе стал счастливым обладателем уникального игрового и развивающего оборудования «Монтессори». Каждая игрушка и развивающая игра несут в себе тепло благородного дерева, что особенно важно при использовании оборудования на занятиях с малышами от 0 до 3 лет, так как главным критерием для нас является безопасность, экологичность и универсальность.
С помощью одной игрушки на занятиях могут решаться сразу несколько задач: развитие мелкой моторики, цветового восприятия, внимания, координации движений, памяти, мышления, зрительного и слухового восприятия. С помощью игрового и развивающего оборудования «Монтессори» в комнате для занятий клуба «Мамино солнышко» сформирована полноценная, универсальная и безопасная развивающая среда.

Сейчас, используя данное оборудование, на занятиях не обязательно сидеть за столом в обстановке обучения, прямо во время игры малыши изучают цвет, счет, форму, тренируют мелкую моторику, а также развивают и закрепляют полученные навыки
— Мы очень ждали поступления именно этого игрового комплекта. Нашим малышам очень нравятся игрушки из дерева, так как они не только приятны на ощупь, но и завораживают своим лесным ароматом!» — делится впечатлениями психолог отделения помощи женщинам, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, Екатерина Косых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *