Мобильные и Мультидисциплинарные бригады продолжают свою работу

В рамках деятельности мобильных и междисциплинарных бригад специалисты Межрайонного комплексного центр социального обслуживания населения в Кирово-Чепецком районе ведут работу по выявлению нуждаемости граждан в посторонней помощи и социальном обслуживании, информируют население Кирово-Чепецкого района о формах социального обслуживания и видах социальных услуг.
Выезды Мультидисциплинарных бригад проходят на специальном автомобиле, который поступил в город в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение», входящего в нацпроект «Демография». Всего за 2019 год междисциплинарными бригадами, в которые входят медицинские и социальные работники, было совершено 45 выездов, 424 человека получили разъяснения по вопросам социального обслуживания.

Также на данном автомобиле граждане старше 65 лет, а также люди имеющие ограничения по здоровью и проживающие на селе доставляются в медицинские организации для прохождения диспансеризации и обследований.
В ходе работы мобильных бригад в 2019 году было совершено 36 выездов в сельские поселения Кирово-Чепецкого района, во время которых специалисты посетили более тысячи человек. В Просницком, Поломском, Селезеневском и Чепецком сельских поселениях был организован выездной «банк вещей». В новом 2020 году специалисты комплексного центра не планируют останавливаться на достигнутом, и продолжают совершать выезды в отдаленные населенные пункты Кирово-Чепецкого района, для своевременного выявления граждан, нуждающихся в социальном обслуживании и оказания им необходимой помощи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *