Экскурсия в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

28 ноября, в рамках межведомственного взаимодействия, ребята, состоящие на профилактическом учете, побывали с экскурсией в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Организаторами мероприятия выступили специалисты Комиссии по делам несовершеннолетних и Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Кирово-Чепецком районе.

В ходе экскурсии подросткам рассказали об истории создания центра временного содержания, особенностях работы с правонарушителями, правилах нахождения и категориях несовершеннолетних, помещаемых в учреждение. Ребята посетили учебные классы, где проводятся мероприятия по правовому, эстетическому, трудовому и нравственному воспитанию, игровую комнату, где несовершеннолетние правонарушители проводят свой досуг, молитвенную комнату и спальню.

Психолог ЦВСНП рассказал о методах работы с несовершеннолетними, особенностях индивидуальных профилактических бесед, консультаций, диагностик, а также комплексном психолого-педагогическом обследовании подростков. Далее для ребят был продемонстрирован короткометражный фильм, затрагивающий острые социальные проблемы, от которого у ребят остались неизгладимые впечатления. По мнению специалиста комиссии по делам несовершеннолетних Ольги Аккузиной, подобные мероприятия являются эффективным средством профилактики правонарушений со стороны подростков и способствуют недопустимости повторных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *