Ребятам из отделения временного пребывания рассказали о правах и обязанностях

В преддверии ежегодного Всероссийского Дня правовой помощи детям, Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Кирово -Чепецком районе посетили гости из Исправительной колонии № 5 УФСИН России по Кировской области. Главная цель мероприятия познакомить детей с их основными правами и обязанностями.
Психолог колонии провел поучительную беседу с воспитанниками о том, что такое закон, какие права, обязанности и ответственность есть у детей и как они проявляются в повседневно жизни. Так же дети узнали о понятии правонарушения и его видах — проступке, шалости, преступлении, и привели примеры правонарушений из повседневной жизни.
В продолжении беседы, гости затронули еще очень важную и актуальную тему. Ребятам рассказали о законах, принятых в Российской Федерации и об ответственности и наказании, которое грозит за их нарушение. Также для ребят старших групп психолог исправительного учреждения провел беседу об опасности и недопустимости употребления запрещенных веществ, рассказал о последствиях и ответственности перед законом.
— Мы стараемся сформировать у ребят правовую культуру и общечеловеческие ценности, рассказать о пагубности зависимости от психоактивных веществ, донести до них, что здоровье формируется на протяжении всей жизни и вооружить знаниями о вреде наркотиков, поэтому такие беседы очень полезны для наших воспитанников – считает Надежда Былкова, — заместитель директора комплексного центра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *