В Кирово-Чепецке работает школа ухода

В октябре месяце в Кирово-Чепецке открыла свои двери для первых слушателей «Школа ухода» за гражданами пожилого возраста и инвалидами. Основной целью такой школы является повышение качества жизни граждан, нуждающихся в постоянном постороннем уходе посредством обучения родственников получателей социальных услуг практическим навыкам общего ухода за родственниками, нуждающимися в постоянном постороннем уходе.

В Школе предусмотрены бесплатные теоретические и практические занятия, на которых слушатели получат навыки общего ухода за больными и ослабленными людьми, основные знания о профилактиках осложнений, гигиеническом уходе на дому, правилах кормления, а также использования технических средств реабилитации. После окончания курса слушатели получат индивидуальные рекомендации по уходу за своими близкими.

— На занятиях нам рассказали, как правильно организовать пространство вокруг лежачего больного и как перемещать его с минимальным риском для здоровья, ведь этих знаний действительно не хватает. Советую всем, у кого случилась подобная ситуация, не отчаиваться. В комплексном центре работают специалисты, которые помогут получить необходимые знания, окажут психологическую поддержку и научат, как осуществлять уход за близким в сложившейся ситуации» — рассказала слушательница первых занятий Анастасия. Занятия в «Школе ухода» проходят абсолютно бесплатно. Все желающие могут уточнить информацию и записаться на занятие по телефону (83361) 6-59-58.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *