Акция «Шаги здоровья»

К сожалению, у наших бабушек и дедушек случается, что самостоятельно выйти из дома они больше не могут — возраст, серьезные заболевания, страх упасть. Такое ограничение в свободе перемещения очень сильно влияет на их настроение, вводит в уныние и депрессию.
Именно поэтому, к Дню пожилого человека в Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Кирово-Чепецком районе прошла акция «Шаги здоровья», мотивирующая пожилых людей к активности. Всю последнюю неделю сентября социальные работники сопровождали наших подопечных на прогулках. Прогулка совершенно точно способна улучшить самочувствие наших бабушек и дедушек, сохранить самостоятельность и активность. К тому же это самый простой и недорогой вид физической активности, у которого почти нет противопоказаний.
— Бабушки наши после прогулок оживают, гуляют с удовольствием, все надышаться не могут. Замечают золото берез, последние цветы в клумбах и шуршание листьев под ногами, — рассказала Ольга Власова – заведующая отделением социального обслуживания на дому.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *