Экскурсия по Золотому кольцу

С целью сохранения здоровья, организации полезного отдыха и расширения круга общения по интересам, в рамках технологии «Социальный туризм» участники клубов отделения дневного пребывания поучаствовали в экскурсионном туре по Золотому кольцу России.
Участники проследовали по маршруту Кострома – Ярославль – Ростов Великий – Переславль Залесский – Сергиев Посад – Владимир – Боголюбово – Суздаль – Муром. В ходе поездки экскурсанты посетили главную достопримечательность Костромы – Троицкий собор, памятник Юрию Долгорукому и белокаменный, Свято-Троицкий Ипатьевский мужской монастырь, в котором проходили съёмки известного фильма «Иван Васильевич меняет профессию», Ярославль – удивил всех своей красотой, белоснежными храмами, золотыми куполами, и его многочисленными памятниками. Участники клубов прошлись вокруг Церкови Иоанна Предтечи в Толчкове, спустились к часовне Казанской Богоматери, прогулялись вокруг Успенского кафедрального собора, полюбовались красотами набережной Волги.
Особый восторг вызвал город Владимир, поразив всех участников экскурсии Золотыми воротами и Соборной площадью. Также в ходе экскурсии были посещены Ростовский кремль в Ростове – Великом, Переславский кремль и озеро с синим камнем в Переславле-Залесском, Богословский мужской монастырь и памятник Петру и Февронии в городе Муром. Завершился пятидневный тур прогулкой на теплоходе по реке Ока.
– Благодаря нашему дружному коллективу, хорошему настроению и интересу к истории России, поездка оставила массу приятных впечатлений, эмоций и воспоминаний – высказалась Валентина Фроловна Медведева, участница клуба «Позитив».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *