По морям, по волнам!

Сегодня, в честь прошедшего в минувшие выходные Дня Военно-морского флота для воспитанников отделения временного пребывания детей и подростков прошло культурное мероприятие, посвященное этому замечательному событию. Воспитатели и специалисты центра рассказали ребятам о традициях и истории возникновении праздника, а также о том, что этот праздник был вписан в календарь торжеств России в далеком 1939 году.

 

Для детей была подготовлена интересная презентация об адмирале Ушакове, о героических морских сражениях нашей страны и современных подводных кораблях, по итогам которой прошла занимательная викторина, в которой дети поучаствовали с большим азартом. Воспитанники зарядились позитивными эмоциями и узнали много нового и интересного. Завершением праздничного мероприятия стал небольшой концерт! Ребята удивили всех присутствующих различными творческими номерами. Мальчики исполнили песню «Морской капитан», рассказали стихи, а девчонки представили свой озорной танец «Морячка».

 

— Благодаря таким мероприятиям у детей расширяется кругозор и формируется патриотическое отношение к Родине, — считает Тамара Платунова – музыкальный руководитель отделения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *