В мире музыки!

Организация досуга детей и подростков отделения временного пребывания является неотъемлемой частью социальной реабилитации. Одно из значительных направлений для умственного и психологического развития личности ребенка это занятия музыкой, поэтому множество мероприятий в центре имеют музыкальную тематику. Сергей Окишев – волонтер, преподаватель студии гитарной музыки «Серебряные струны» создал музыкальную студию, где еженедельно проводит для детей занятия, во время которых они учатся петь под гитару.

[envira-gallery id=»1433″]

На очередном занятии ребята собрались в круг и пели всем знакомые и очень душевные песни «Изгиб гитары желтой», «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», «Два веселых гуся» в современной импровизации и другие. Мероприятие прошло очень эмоционально, дети получили позитивный заряд на весь день и с нетерпением ждут каждое занятие.
— В детском возрасте у детей активируется много талантов и возможностей, а пение — это хороший способ обратить на себя внимание, и для нас очень важно направить энергию наших воспитанников в нужное русло, — считает Надежда Былкова – заместитель директора комплексного центра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *