Ребята из лагеря «Маяк» поучаствовали в театрализованном эко-квесте «Экологический дозор»

Экологическое воспитание детей — это важная составляющая не только воспитательного процесса, но это еще и формирование нового, ответственного типа мышления, воспитание нравственности, духовности и интеллекта. В настоящее время экологическая проблема взаимодействия человека и природы приняла огромные масштабы. Воспитатели лагеря «Маяк» не могли пройти мимо данной проблемы и благодаря сотрудникам библиотеки имени Маршака организовали для детей театрализованный эко-квест «Экологический дозор».
Ребят поделили на команды и предложили выполнить ряд сложных заданий. Дети решали «Экологические задачки», рисовали эмблемы, привлекающие внимание к проблемам окружающей среды, моделировали различные ситуации помощи природе.

[envira-gallery id=»1421″]

Эко-квест прошёл весело и интересно, дети узнали много нового об охране окружающей среды, погрузились в мир приключений, продемонстрировали смекалку, талант и получили удовольствие от участия.
— Привлечение внимания к проблемам окружающей среды очень важно в настоящее время. Благодаря таким мероприятиям мы помогаем подрастающему поколению развивать познавательную активность, формировать экологическое мышление и прививаем навыки бережного отношения к окружающему миру – высказалась Елена Агапова — заведующая библиотекой имени Маршака.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *