Чужих детей не бывает!

С целью ранней профилактики семейного неблагополучия и информирования населения о мерах социальной поддержки семей, воспитания и образования детей, специалисты Кирово-Чепецкого комплексного центра поучаствовали в межведомственной акции «Чужих детей не бывает!». Мероприятие прошло на базе школы для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Для детей был подготовлен замечательный концерт, ребята поучаствовали в мастер-классах и веселых конкурсах. В ходе мероприятия учащимся торжественно вручили аттестаты, отметили лучших учеников и спортсменов школы. Ребята в свою очередь удивили зрителей яркими концертными номерами.

[envira-gallery id=»1352″]

На мероприятии был организован консультационный пункт для родителей, где психолог, специалисты центра и специалист городской комиссии по делам несовершеннолетних консультировали гостей праздника. Для присутствующих были разработаны информационные материалы и брошюры, на тему «Телефон доверия», «Как отреагировать в ситуации, когда вы узнали, что с ребенком жестоко обращаются», «Как защитить права ребенка».
— В преддверии замечательного праздника «Дня защиты детей», ваше мероприятие особенно актуальною. Мы, взрослые должны подарить нашим детям счастливое детство и позаботится о том, чтобы о нем они вспоминали только с улыбкой, — поблагодарила организаторов Наталья Сергеева – гостья праздника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *