Ребята из отделения временного пребывания побывали в пожарной части

В честь Дня защиты детей воспитанники Кирово-Чепецкого комплексного центра побывали на экскурсии в Пожарной части № 12. Профессия спасателя, пожарные машины и захватывающие истории о тушении пожаров вызывали неподдельный интерес у каждого ребенка. Во время экскурсии детям рассказали о пожарных машинах, показали специальное оборудование, которым оснащена каждая из них, объяснили, как оно действует. Каждый ребенок смог посидеть в пожарной машине на местах пожарного расчёта. Спасатели показали защитные костюмы, в которых во время сильного пожара дежурные пожарные проникают в здание для спасения людей, рассказали о работе различных огнетушителей и показали, как они действуют. Ребята с большим интересом рассматривали пожарные лестницы, по которым спасатели поднимаются в задымлённые помещения через окна, все желающие с удовольствием поднимались по ним на небольшую высоту.

[envira-gallery id=»1370″]

Самым захватывающим моментом для всех явился спуск по канату с 4 этажа. Ребята с азартом спускались с высоты и эмоции просто зашкаливали! В завершении мероприятия руководитель пожарной части поздравил детей с праздником, подарил памятные подарки и сладости, а также пожелал ребятам ответственно относится к своему поведению, что позволит снизить количество пожаров, возникающих по их вине.
— Эта встреча позволила увидеть нам технику и защитные костюмы пожарных, узнать о сложностях профессии, а также услышать рассказ о важности соблюдения правил пожарной безопасности. Теперь мы будем ответственно относиться к своему поведению и не допускать возникновения опасных ситуаций! – высказалась Виктория Клековкина — воспитанница центра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *