Специалисты центра рассказали о Службе индивидуальных консультантов жителям района

В рамках деятельности службы «Мобильные бригады» и технологии «Служба индивидуальных консультантов» специалисты Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Кирово-Чепецком районе осуществили очередной выезд в поселок Перекоп и деревню Малый Конып Кирово-Чепецкого района.
В ходе мероприятия состоялась встреча специалистов центра с председателем общества инвалидов Чепецкого сельского поселения Зинаидой Ивановной Сколовой, которая рассказала о существующих проблемах людей с ограниченными возможностями здоровья проживающих в районе, связанных с отдаленностью проживания от районного центра.

Специалисты в свою очередь довели информацию о работе службы индивидуальных консультантов. Сотрудники центра рассказали, что консультант — это специалист, который помогает инвалиду и членам его семьи решать социальные проблемы, возникающие в процессе жизнедеятельности, связанные с инвалидностью, выявляет проблемы, определяет пути их решения с помощью привлечения профильных специалистов, формирует позитивную установку на активное участие в социальной и трудовой деятельности.
В ходе рейда специалисты посетили граждан пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья. Во время визита граждане были проконсультированы по вопросам предоставления мер социальной поддержки, формах социального обслуживания, предоставлена информация об основных направлениях работы комплексного центра.
Гражданам с ограниченными возможностями здоровья и членам их семей дана информация о порядке предоставления социальных услуг службой индивидуальных консультантов и организациях, способных оказать помощь в решении проблем, связанных с инвалидностью.
Жители выразили благодарность за проявленное внимание и пожелали проводить такие мероприятия чаще.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *