Специалисты Кирово-Чепецкого комплексного центра приняли участие в «Дружине здоровья»

24 мая специалисты Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Кирово-Чепецком районе совместно с волонтерами — медиками выехали в д. Звени Кстининского сельского поселения Кирово-Чепецкого района в рамках проекта «Дружина здоровья». В мероприятии также принял участие председатель Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтёры медики», заместитель директора Федерального центра поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья Минздрава России Павел Савчук. В рамках подомового обхода специалисты посетили граждан, проживающих в данном населенном пункте. Волонтеры — медики измеряли артериальное давление, уровень сахара в крови и пульс. Специалисты комплексного центра рассказали о формах социального обслуживания и порядке предоставления социальных услуг.

[envira-gallery id=»1553″]

В ходе работы выявлено несколько человек, нуждающихся в социальном обслуживании на дому, проведена процедура типизации для определения объема социальной помощи. В это же время в здании недавно построенного фельдшерско-акушерского пункта специалисты центра консультировали жителей по вопросам социального обслуживания, проходил прием узких специалистов, работал передвижной флюорограф, где все жалующие могли пройти обследование. Прекрасным завершением мероприятия явилась посадка деревьев, благодаря чему неподалеку от ФАПа была создана замечательная аллея.

«Такие выезды необходимо проводить регулярно и особенно важно посещать отдаленные районы. В ходе рейдов мы выявляем нуждающихся граждан, и имеем возможность оказать им помощь, в которой они нуждаются» – подвела итог мероприятия Ольга Левицкая – заведующая социального обслуживания на дому.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *