В Кирово-Чепецке открылась Школа ухода

В Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Кирово-Чепецком районе состоялось открытие Школы ухода для родственников, социальных работников и специалистов, осуществляющих уход за маломобильными гражданами, нуждающимися в помощи при самообслуживании или в постоянном уходе.
На занятиях, обучающиеся, смогут узнать о навыках ухода, обучится правильному использованию технических средств реабилитации, получить консультацию по вопросам социального обслуживания населения. Маломобильные граждане смогут обучится навыкам самообслуживания. 22 апреля прошел первый обучающий семинар для социальных работников, осуществляющих уход за маломобильными гражданами.

[envira-gallery id=»1250″]

На занятии, тренер Ольга Власова, рассказала об основных понятиях, принципах и методах различных видов ухода, о заболеваниях, ограничивающих жизнедеятельность, способствующих потере навыков самообслуживания. Также подробно была рассмотрена профилактика указанных заболеваний и изучены виды помощи, оказываемые людям пожилого возраста.
Особое внимание было уделено отработке практических навыков. Социальные работники с большим интересом перенимали опыт тренера и опробовали безопасные приемы друг на друге.
— Очень верю, что вместе мы сможем сделать жизнь многих людей легче! Такие знания необходимы как очередной шаг к созданию системы долговременного ухода, включающей взаимодействие социального обслуживания и медицинской помощи, с привлечением патронажной службы и сиделок, – делится своими впечатлениями Ольга Власова, после проведенного занятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *