В Кирово-Чепецке отпраздновали Всемирный день здоровья

В связи с предстоящим «Всемирным днем здоровья» в музыкальном зале Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Кирово-Чепецком районе, прошло спортивно — развлекательное мероприятие для граждан пожилого возраста и людей с ограниченными возможностям здоровья «В здоровом теле здоровый дух».

В форме шуточной викторины все участники мероприятия разбились на две команды по шесть человек, выбрали капитанов, придумали название команд и девизы. Под весёлую музыку, в игровой форме участники соревнований сыграли в пять спортивных игр «Репка», «Носильщики», «Не урони мяч», «Волейбол» и «Гонка мячей под ногами», после чего жюри был подведен итог первой части мероприятия.

[envira-gallery id=»1233″]

Во второй части программы всех ждал сюрприз. Специальный гость мероприятия, представитель Кирово-Чепецкого реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, тренер по паралимпийскому виду спорта «Бочча» — Дмитрий Жданов провел для участников эту замечательную спортивную игру на точность. Все участники соревнований получили медали участников, а команда победителей была награждены медалями «Победители конкурса Дня Здоровья» и сувенирами. По итогу мероприятия спортсмены решили не останавливаться на достигнутом, и встретиться вновь для покорения новых спортивных вершин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *