Воспитанники Кирово-Чепецкого комплексного центра поучаствовали в экономической игре

У ребят из отделения временного пребывания Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Кирово-Чепецком районе побывал в гостях волонтер – преподаватель центра образования имени Алексея Некрасова Тельман Ибрагимов.

Гость мероприятия предложил ребятам принять участие в увлекательных настольных играх, в которых им предстояло проявить ловкость, ум и смекалку. Начали ребята с экономической игры, смысл которой — заработать деньги и поднять капитал. Тельман Элларович, рассказал, что в таких играх участвуют не только дети, но и взрослые люди. Они создают команды, участвуют в междугородних и международных турнирах. Ребята поделились на две команды, придумали девизы и название своих «фирм». Первая команда, дала себе звучное название – «Успех» и смелый девиз — «Дело начинаем – деньги получаем». Вторая команда была названа «Радужный апельсин», которая решила бороться под смелым девизом «Риск – дело благородное».

Дети с интересом соревновались в математических способностях, быстроте и везении. Далее ребята собрались за круглым столом и с большим азартом и восторгом сыграли в любимую во всем мире «Мафию». В завершении встречи Тельман Элларович поблагодарил детей за активное участие, и выразил желание вновь прийти в гости к ребятам, для проведения совместных мероприятий и новых деловых игр.
— Цель моего визита познакомить ребят с экономической деятельностью и сформировать их первое представление об экономических ресурсах нашей страны. Кроме того, такие игры развивают творческие способности; формируют коммуникативные возможности, развивают воображение, и совершенствуют навыки детей — подвел итог встречи гость мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *