В Кирово-Чепецком районе стартовал проект «Дружина здоровья»

Сегодня сотрудники Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Кирово-Чепецком районе совместно с волонтерами медиками Кировского медицинского университета и специалистами управления социальной защиты выехали в село Каринка Мокрецовского сельского поселения в рамках проекта «Дружина здоровья». Волонтеры вместе с социальными работниками провели подомовой обход, и посетили каждый дом.

[envira-gallery id=»1145″]

При посещении всем желающим измерили артериальное давление и уровень глюкозы в крови. Рассказали о важности прохождения диспансеризации, здоровом образе жизни, мерах социальной поддержки и формах социального обслуживания. В Каринской амбулатории в это же время вели прием врачи Кирово-Чепецкой центральной районной больницы — офтальмолог, невролог, отоларинголог и врач общей практики.
Со слов жителей с.Каринка такие акции очень важны для жителей отдаленных районов, ведь не у всех есть возможность выехать в город для посещения узких специалистов. Волонтеры-медики, врачи и специалисты социального обслуживания получили множество слов благодарности от жителей села, которые выразили своё желание вновь увидеть «Дружину здоровья» у себя в гостях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *