Ребята из отделения временного пребывания встретили масленицу

В Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Кирово-Чепецком районе в рамках технологии «Вместе с бабушкой» участники клубов отделения дневного пребывания совместно с ребятами из отделения временного пребывания детей и подростков провели мероприятие «Масленицу встречали, зиму провожали». Участники мероприятия для маленьких зрителей устроили целое костюмированное представление, превратившись в волшебных персонажей.

Скоморохи, матрешки, зима, вьюга, баба яга, кикимора и другие сказочные герои веселили гостей, а участники клуба «С надеждой в сердце» представили веселый танец. Ребята, вместе с бабушками участвовали в викторине, дружно отвечали на вопросы скоморохов, рассказывали пословицы, отгадывали загадки. С большим азартом гости мероприятия перетягивали канат, водили хороводы, пели веселые песни.

Самым приятным моментом мероприятие, конечно же стало появление Масленицы с блинами, вареньем и чудесными подарками. На весёлой и позитивной ноте ребята вместе со сказочными героями пили чай, и радовались наступлению весны. Со слов участников мероприятия, совместные мероприятия поддерживают детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и стремление женщин пожилого возраста к активной жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *