Специалисты Кирово-Чепецкого комплексного центра рассказали о работе службы Ранней помощи жителям Кирово-Чепецкого района

В управлении образования администрации Кирово-Чепецкого района прошло совещание с заведующими районных детских дошкольных образовательных учреждений. Одним из пунктов повестки совещания стал вопрос о работе Службы ранней помощи, организованной на базе Кирово-Чепецкого комплексного центра социального обслуживания населения.
Екатерина Косых, психолог отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, рассказала о необходимости проведения коррекционных и профилактических мероприятий на ранних стадиях проявления нарушений в развитии у дошкольников.Всем присутствующим была дана информация о службе ранней помощи на базе центра, которая на ранних стадиях, проводит коррекционные и профилактические мероприятия, и изучает опыт по коррекции нарушений у детей раннего возраста.
Также на совещании было рассказано о специалистах центра, работающих в службе ранней помощи, которые прошли обучение, и имеют знания, умения для проведения оценки, планирования, ведения беседы, индивидуального и группового, коррекционного взаимодействия с детьми раннего возраста. Со слов участников встречи раннее вмешательство может иметь коррекционный или профилактический характер, и благодаря службе ранней помощи появилась возможность преодолевать сложившиеся проблемы и предупреждать их возникновение в будущем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *