Рождественский мастер-класс

Во время новогодних каникул для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, прошел рождественский мастер-класс. Участники мероприятия познакомились с одной из традиций Рождества – изготовлением имбирных пряников.

Из презентации ребята узнали об истории возникновения этой сладости, о том какие виды пряников были на Руси и в Европе. Детям рассказали о пряностях, об их происхождении и каждый участник смог потрогать и попробовать пряность на вкус.Приглашённая гостья мероприятия Галина Глызина, специалист по выпечке, поделилась своими рецептами изготовления рождественских сладостей. Она подготовила заготовки, и ребята увлеклись процессом украшения пряников глазурью и сладкими съедобными украшениями.

Дети были заняты творческим процессом, и результат не заставил себя ждать! У каждого участника мероприятия получился прекрасный Рождественский пряник, появилось хорошее настроение и волшебный дух Рождества. Со слов Ларисы Гусевой, мамы маленькой участницы мероприятия, в Рождественские каникулы особенно приятно встретиться в теплой дружеской обстановке и окунуться в детство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *