В Кирово-Чепецком комплексном центре отметили «День мудрости»

Добрая традиция Кирово-Чепецкого комплексного центра — в первые дни октября отмечать Международный день пожилых людей. День пожилого человека – это добрый и светлый день, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек.

На базе отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов прошло праздничное мероприятие «Люди пожилые, сердцем молодые». На мероприятии присутствовали участники клубов по интересам, которые поздравляли друг друга песнями и танцами. Концертная программа состояла из добрых стихов, ярких сценок, шуточных песен, благодаря которым атмосфера праздника была приятной и радостной. По окончанию концертной программы все участники пили чай со сладким пирогом, общались и танцевали.

— Я хожу в центр уже больше года! Занятия – это конечно хорошо, но такие душевные мероприятия также очень важны, спасибо организаторам за такую возможность, — поделилась своими впечатлениями гостья праздника Людмила Шубина.

[Modula id=’11’]

В этот же день ребята из отделения временного пребывания детей и подростков совместно со специалистами центра выехали к пожилым людям, состоящим на надомном обслуживании, с акцией «Подари улыбку», посвященной Дню пожилого человека.

Дети подарили пожилым людям сувениры, изготовленные своими руками, рассказали стихи и спели песни. Бабушки и дедушки были очень растроганны таким вниманием, угощали ребят сладостямии фотографировались с ними на память.

Такие мероприятия стали доброй традицией для Кирово-Чепецкого комплексного центра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *