Полиция в гостях у детей!

5 сентября 2018 года в отделение временного пребывания детей и подростков в гости к воспитанникам приехали сотрудники полиции рассказать о своей важной и опасной службе.

В музыкальном зале для детей всех групп состоялась экскурсия в увлекательный мир профессии «полицейский». Вначале выступил инспектор по делам несовершеннолетних Алексей Калинин, рассказав о работе кинологов, участковых, патрульных и других служб. Так же полицейский продемонстрировал детям спецсредства резиновую палку, защитный шлем, наручники, защитный жилет, и объяснил в каких случаях их применяют и как их использовать.

[Modula id=’6′]

На встрече ребята узнали об истории создания известного во всем мире автомата Калашникова и принципе его работы. В завершении своего выступления инспектор объяснил детям важность занятий физкультурой и спортом для будущей профессии сотрудника полиции. Ребята с удовольствием примерили на себе защитный жилет и шлем, подержали в руках оружие.

Ключевым моментом мероприятия стало появление кинолога с собакой Есминой. Он рассказал о своей непростой и очень важной работе: поиске оружия, боеприпасов, наркотиков, взрывчатки и устроил показательное выступление. Служебная собака с лёгкостью нашла имитацию взрывчатого вещества и пистолет, которые были заранее спрятаны в сумках.

По окончании мероприятия гости разрешили детям погладить собаку и угостить ее, что привело ребят в большой восторг. Ребята наперебой благодарили гостей и попросили приходить чаще.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *