Семинар-практикум

16 августа в Кирово — Чепецком комплексном центре прошел семинар – практикум на тему «Работа специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, в рамках  Федерального закона от 28.12.2013 № 442-ФЗ  «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации». Мероприятие посетили более 30 специалистов учреждений социального обслуживания со всех районов Кировской области.

[Modula id=’4′]

Открыла семинар Вера Сергеевна Мулина — консультант отдела по защите семьи, материнства и детства министерства социального развития Кировской области. В ходе мероприятия были раскрыты  темы: предоставление социально-медицинских услуг в стационарных отделениях, осуществление внутреннего контроля качества социальных услуг, методическое обучение специалистов, размещение информации на стендах о предоставлении услуг и многие другие. А в завершении семинара  специалисты провели практическое занятие по работе с базой данных ЕАИС в компьютерном классе центра.

Со слов Надежды Былковой – заместителя директора Кирово-Чепецкого комплексного центра —  «Семинары — практикумы можно считать не только методом подачи новой информации, но и способом обмена опытом,  поэтому данный вид обучения является столь востребованным для специалистов социальной сферы».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *