1 июня — День защиты детей!

Праздник к Дню защиты детей в Кирово-Чепецком комплексном центре для воспитанников начался ещё 31 мая 2018 года. Ребята были приглашены  в кафе «Каприз», где были накрыты столы с  угощениями.  В начале мероприятия выступал шоу-балет «Грант» затем прошла увлекательная программа с конкурсами и подарками. В завершении вечера была праздничная дискотека.

1 июня 2018 года  в комплексном центре мероприятия начались с посещения воспитанниками  салона красоты «Бьюти». При входе детей радушно встретил коллектив салона и поздравил с этим замечательным праздником. Сначала  директор  провел экскурсию по кабинетам салона красоты, рассказав о работе каждого. После чего опытные мастера сделали детям нарядный маникюр и макияж, а так же очень красивые причёски.  В завершении прошла фотосессия, воспитанники получили на память электронные часы и сладости от коллектива салона красоты. Дети получили массу положительных эмоций от проведенного мероприятия.

Продолжился праздник в парке «Лихолесье». Встретили детей герои мультфильмов и фильмов (Фиксики, Миньоны, Маша и Медведь, Супермен Пушистый Зайчик и Пират Карибского моря, Шляпник). Ведущая поздравила воспитанников с их праздником и разделила их на группы, привязав на руки ленточки разного цвета. Дети разошлись по территории парка и окунулись в мир развлечений: батут, стрельба из рогатки по игрушкам, детская рыбалка, лабиринты, парк двигающихся динозавров и посетили контактный зоопарк. В зоопарке дети увидели домашнего осла и пони, индюков, куриц, козлов и овец, белок, кормили животных капустой и морковкой. Следующим мероприятиям было шоу «Сумашедшего  профессора Николя». Для детей показали различные опыты с жидким азотом. Затем на сцене прошел концерт с выступлением различных творческих коллективов города. Концерт закончился зажигательным флешмобом с участием детей.

В завершении мероприятия было проведено чаепитие: детей угощали блинами со сгущенным молоком и горячим чаем, а так же сладкими подарками. Ребята запустили в небо воздушные шары, загадав желания. Насыщенная программа Международного Дня защиты детей была продолжена в комплексном центре. Сотрудники исправительных  колоний № 12,  № 21 и ветераны  ЖЭК-4, приехали поздравить воспитанников Центра. Ребята ответственно подготовились к визиту гостей– они с удовольствием пели песни, играли на народных инструментах,  танцевали Восточные и современные танцы, рассказывали стихотворения. Встреча прошла в атмосфере полной радости, смеха и веселья. Детям были подарены телевизор, большое количество игрушек.

На День защиты детей также не остались в стороне и сотрудники колонии № 5, воспитанникам отделения временного пребывания детей и подростков был подарен телевизор. Давние друзья и спонсоры учреждения подарили ребятам еще один телевизор и стиральную машину. Кирово-Чепецкий хлебокомбинат оказал благотворительную помощь  и в качестве подарка предоставил комплекты развивающих и спортивных игр для организации досуга в летние каникулы.  Воспитанники остались довольны праздником и получили массу положительных эмоций.

Остальные фото Вы можете просмотреть по ссылке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *