Паломническая экскурсия по монастырям г.Кирова

В  воскресенье 22 апреля, участники клубов отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Кирово-Чепецкого комплексного центра, приняли участие в паломнической экскурсии по монастырям города Кирова, организованной в честь православного святого праздника «Жён-Миротвориц», совместно с Кирово — Чепецким городским  советом женщин.

Во время экскурсии были посещены мужской Успенский Трифонов монастырь, Свято — Преображенский женский монастырь,  а так же  Свято-Серафимовский собор и церковь Николая Чудотворца, через которую будет проходить паломнический крестный Великорецкий ход.

На протяжении всей поездки все присутствующие  с удовольствием слушали  экскурсовода, который рассказал  историю создания монастырей, Великорецкого крестного хода и обретение Великорецкой иконы святителя Николая. Все присутствующие увидели архитектурный ансамбль, храмовую роспись и чтимые иконы.

— Не смотря, на заснеженную погоду, наше настроение было на высоте, — поделились своими впечатлениями участники поездки.

Кирово — Чепецкий комплексный центр выражает благодарность за организацию экскурсии  председателю Кировской областной организация  «Союз женщин» Наталье Веселовой и Наталье Эльской председателю Кирово-Чепецкого совета женщин за предоставленную возможность посетить святые места.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *