Международный женский день «Ласковая мама»

04 марта в Кирово-Чепецком комплексном центре социального обслуживания населения проведено мероприятие, посвященное 8 марта «Ласковая мама», на котором присутствовали семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья.

Дети подарили своим мамам и бабушкам замечательный концерт. В своих песнях, стихах, они рассказали о своей любви к самым близким и дорогим людям. После всех выступлений дети и родители приняли участие в игровой программе «Сказочный переполох», где им предстояло сразиться в ловкости, быстроте, сообразительности. Участники выполняли задания от сказочных героев: Золушки, Карлсона, Бабы-Яги, Федоры, Красной Шапочки и Дюймовочки.

Кроме того с 26 февраля по 03 марта в центре проходила выставка рисунков «Весеннее настроение», в которой участвовали многодетные семьи и семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья. Участники конкурса, вдохновившись  красотой природы, представили замечательные творческие работы.

Приятным завершением мероприятия стало награждение  участников выставки и вручение им памятных призов.

Все гости праздника получили массу ярких впечатлений, улыбок и  унесли с собой частичку позитива и хорошего настроения.  Как добавила Анна Дубовских – заведующая отделением помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, благодаря таким мероприятиям развиваются дружеские отношения между участниками, формируется любовь к матери, семье, связь поколений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *