Жизнь и творчество Анны Герман

«Твой голос ангельский, родной волшебной песней
нежно лился, и красотою неземной на землю грешную струился.
Он чистотою очищал и светом наполнял нам души,
и неземной любви астрал струился тихо, нежно, грустно…»

7 февраля на базе отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Кирово-Чепецкого комплексного центра социального обслуживания населения состоялся творческий вечер, посвященный  истории жизни и творчеству Анны Герман, в честь 70-летия со дня рождения певицы.

На литературной встрече представитель городской библиотеки имени Д.С.Лихачева, Тамара Васильевна Мурина, рассказала о жизни и творчестве певицы, с показом на экране видеороликов с исполнением ее песен. В репертуаре Анны Герман пелись песни о любви, счастье, страданиях, мужестве и возрождении к жизни. Она доказала, что смерть не властна над талантом, над духовной чистотой, над порядочностью, оставив в памяти свой нежный и ласковый голос.

В исполнении солистов клуба «Светёлочка» Галины Москвиной и Лады Шитовой звучали самые популярные песни Анны Герман такие как «Надежда», «А он мне нравится», «Один раз в год сады цветут» и все участники мероприятия с удовольствием подпевали  им.

В завершении концерта была проведена викторина «Угадай мелодию», по отрывкам мелодий из репертуара Анны Герман.  Все участники мероприятия отгадывали знакомые песни и с восторгом и любовью отзывались о любимой всеми певице.

Со слов участников клубов терапия музыкой стала  любима гостям нашего центра, ведь прослушивание мелодий благотворно влияет на эмоциональный фон, улучшает настроение человека,    благодаря музыке организм работает гармоничнее, так как она оказывает  очевидное благотворное воздействие на здоровье и умственные  способности человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *